пятница, 30 апреля 2010 г.

Плавание. Открытый чемпионат города Нарва.

23 апреля в бассейне «Энергия» прошел открытый чемпионат города Нарва. В соревнованиях участвовали более 60 спортсменов из Нарвы, Кохтла-Ярве, Силламяэ и Йыхви. Финансовую поддержку оказала Ida-Virumaa Еkspertgrupp (Eesti Kultuurkapital). Победителями соревнований из нарвитян стали: Павел Нарышкин, Оксана Плотникова, Михаил Щеглов, Алика Цветкова, Иван Щеглов, Виктория Величко, Валентин Краснов, Иван Мельков, Иван Казаков, Елизавета Остякова, Анастасия Селякова, Илья Загитов. Также юным Иваном Щегловым в своем возрастном классе был установлен рекорд Нарвы на дистанции 100 м на спине.

17-18 апреля в Тарту состоялись международные соревнования «Tartu Kevad», где участвовало более 270 пловцов из Эстонии, России, Латвии и Литвы. Александр Малков занял третье место среди юниоров на дистанции 200 м свободным стилем. Павел Нарышкин завоевал среди взрослых три золотые медали, став победителем на дистанциях 200 м дельфином, 200 м свободным стилем и 400 м комплексным плаванием.

3 апреля в Кохтла-Ярве состоялся городской чемпионат. Первые места в своих группах заняли Михаил Щеглов и Павел Нарышкин. Александр Малков стал победителем в заплыве на 400 м вольным стилем. Иван Щеглов занял третье место в плавании на спине на дистанции 100 м.