воскресенье, 2 мая 2010 г.

Кясму.

Уютная деревушка Кясму, более известная как "Капитанская деревня", расположилась на северном побережье Эстонии, на территории национального парка Лахемаа.
Будучи тесно связанной с морской историей Эстонии, Кясму издревле приходилась пристанищем множеству контрабандистов соли и рыбы. В периоде между 1884 и 1931 гг. в Кясму располагалась Эстонская Академия Навигации (или Морское училище). А сегодня деревня знаменита своим интереснейшим морским музеем.

Побывать в Кясму станет увлекательным не только для любителей морской истории, но и ценителей живописной морской природы. Широкие пустынные пляжи, окаймляющие береговую линию леса, и парящие по морской глади лебеди оставят от Вашей прогулки по Кясму неповторимые ощущения внутренней релаксации и покоя. А любителей музыки сюда привлечет проводимый каждый июль особый фестиваль.

Кясму станет превосходным местом для семейного отдыха, купания, верховой езды, рыбалки, гребле на каноэ и хождения под парусом. Также, здесь можно сделать небольшую остановку во время спланированного путешествия по эстонскому побережью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий