вторник, 4 мая 2010 г.

Что будет с движением в Йыхви во время грядущих строек?


На этой неделе йыхвиская волостная управа выдала разрешение на строительство в уездной столице нового здания для полиции и спасателей по улице Раху, 38, а также нового дома практики Ида-Вируского профессионального учебного центра на улице Кутсе. Кроме того, начинаются работы на стройплощадке будущего нового здания уездного суда на улице Кооли. Как в эту «эпоху великих строек» в центре Йыхви будет организовано дорожное движение и что станет с дорогами - спросил «Инфопресс» у помощника волостного старейшины Прийта КЕСЛЕРА:

- Транспорт с материалами для строительства Дома юстиции мы можем пустить только по улице Раквере с поворотом у виадука в сторону Общественного дома, а затем на улицу Кооли. Использовать ли улицу Сомпа - еще обмозговываем, но там можно было бы пустить только пустой транспорт, идущий со стройки обратно.
Для подъезда к стройке Дома полиции иного варианта, кроме как с улицы Раквере на улицу Раху, мимо префектуры, нет. На Раху, перед префектурой, придется запретить парковку, но это должна решить полиция, тем более, новое здание будет строиться для них.
К числу объектов, которые, вероятно, также будут скоро возводиться в Йыхви, надо добавить гостиницу и ледовый холл. Туда транспорт с грузами можно направлять по Тартускому шоссе или улице Парги. Нагружать машинами со стройматериалами виадук мы не станем.
Около Общественного дома надо будет создать участок движения с пониженной скоростью. А на перекрестке Раквере и Раху мы предлагаем установить временный светофор - на наш взгляд, это требование должно быть включено в условия конкурса госпоставки на строительство полицейского здания.
На год в связи с реконструкцией коммуникаций и ремонтом самой улицы закрывается улица Яама. Но живущим и работающим там надо обеспечить возможность попадать домой и в офисы, а также дорогу спасателям. Условия станут хуже, но все-таки такая возможность будет.
Состояние йыхвиских дорог от интенсивного движения, конечно, не улучшится! Ремонтировать их будем уже по окончании этих строек, но что и когда - сейчас не скажу, все зависит от денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий