понедельник, 3 мая 2010 г.

Кинотеатр «Forum Cinemas Astri» (Нарва).


20. апреля 2006. года в Нарве распахнулись двери самого нового в Эстонии кинотеатра «FORUM CINEMAS ASTRI».

Новый кинотеатр высочайшего уровня открылся в самом центре Нарвы – на третьем этаже пристройки к Astri – современнейшему торговому центру Ида-Вирумаа. Расширенный торговый центр, большое внимание в котором уделяется индустрии развлечений, – жители региона ждали давно, до сих пор жизнь не баловала их изобилием разнообразных развлечений.



Оператором нового кинотеатра является АО Forum Cinemas. В Эстонии «Forum Cinemas Astri» входит в ту же киносеть, что и кинотеатры «Coca-Cola Plaza» и «Kosmos» в Таллинне и «Ekraan» в Тарту. В данную сеть входят более ста кинозалов Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы вместе взятых. Сеть кинотеатров «Forum Cinemas Astri» принадлежит ведущему концерну Северных стран ООО SanomaWSOY.

Аналогично другим новым кинотеатрам, входящим в сеть Forum Cinemas, кинотеатр Нарвы со своими тремя залами предлагает кинолюбителям высокое техническое качество, удобство и качественное обслуживание.

Богатый опыт проектирования кинозалов обеспечивает отличную видимость и слышимость в любой точке зала, на любом месте. Это объясняется тем, что проекционные экраны простираются от стены до стены, а ряды стульев поднимаются круче обычного. Слегка вогнутые конструкции экранов, достигающие почти 10 метров в длину, обеспечивают равномерное распределение проекционного освещения. Это делает изображение более четким и контрастным, чем на плоских экранах.

Более резкий подъем рядов стульев позволяет каждому зрителю прекрасно видеть весь экран, а расстояние между рядами обеспечивает удобное размещение ног. Удобные мягкие стулья с высокой спинкой оснащены держателями питьевых стаканчиков, что еще более усиливает ощущение комфорта.

Высококачественный звук при просмотре фильмов обеспечивают лучшие в мире звуковые процессоры Dolby Digital и звуковые колонки Kling & Freitag.

Три зала «Forum Cinemas Astri» (на 147, 131 и 131 место) предлагают любителям кино фильмы на любой вкус: кинотеатр открылся фильмами, среди которых присутствовали ленты на любой возраст – фильмы для детей и для взрослых, для молодежи и для представителей старшего поколения. В отличие от прошлого, отныне кино мирового класса можно будет смотреть ежедневно.

В дальнейшем все крупнейшие кассовые хиты выходят на экраны нового кинотеатра, кинотеатров Таллинна и Тарту одновременно. Все фильмы сопровождаются эстонскими и русскими субтитрами.

Аналогично кинотеатру Coca-Cola Plaza, в новом кинотеатре проходят ежемесячные утренники для мам и пап, которые могут приходить в кино со своими карапузами. Во время киносеансов, проходящих в рамках утренников для малышей, свет в зале и звук немного приглушены, чтобы не пугать детишек. Поскольку на утренних сеансах никто не будет раздражаться на то, что малышам порой захочется пошуметь, эти популярные мероприятия как нельзя лучше разнообразят жизнь родителей, вынужденных почти все свое время проводить дома с детьми.

Планируются также ежемесячные семейные воскресенья, в рамках которых в основном будут демонстрироваться детские и семейные фильмы, причем билеты на эти сеансы будет продаваться по специальной, более низкой по сравнению с обычной, цене.

Теперь купить билет в кино чрезвычайно просто – помимо предварительной продажи в кассе билеты можно приобрести и по Интернету. На веб-странице www.forumcinemas.ee можно в реальном времени увидеть число свободных мест, а покупая билеты, – самому выбрать место.

Немедленная распечатка купленных билетов освобождает от нудного стояния в очереди в кинокассу. Любители кино, покупающие билеты на вечерние сеансы по Интернету, платят всего 55 крон за билет (экономия очевидна).

Впервые в Эстонии в Нарве будет применен автоматический аппарат, выдающий билеты в кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий