четверг, 29 апреля 2010 г.

Церкви Эстонии совместно отметили пасхальный праздник

В Эстонии, в Ида-Вирумаа, впервые в истории протестантских церквей, состоялся грандиозный пасхальный праздник, в котором приняли участие более 10 разных общин и приходов, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на www.js.ee.

Верующие разных конфессий, тюремные каппеланы, баптисты, пятидесятники, харизматы, армия спасении, методисты, из русских и эстонских общин 12 апреля собрались вместе, для того, что бы торжественно совершить один из главнейших праздников в христианском мире – Пасху Христову. На служении был представлен совместный хор, под руководством регента из баптисткой церкви г.Силламяэ, пастора и служители обращались к верующим с поздравительным словом, дети и подростки представляли музыкальные и театральные выступления.

По данным сайта www.js.ee, в празднике - который прошел в церкви пятидесятников Таммику, примали участие около 400 человек. В конце служения состоялось общение и пасхальные угощения. Праздник стал возможен так же в результате близкого общения пасторов разных церквей, регулярных ежемесячных встреч для совместных молитв и общений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий